• Международный семинар "Цифровая патогистология и цитология - современные мировые тенденции" проходил 25 июля 2013

• ___Компания СИАМС (Россия, Екатеринбург) совместно со Smart Imaging Technology Inc., (Хьюстон, США) провела в Екатеринбурге семинар для главврачей, заведующих лабораториями, врачей-специалистов гистологов и цитологов.
    ___Новые поколения приборов для сканирования образцов, облачные технологии, предоставляющие пользователям высокопроизводительные удаленные вычислительные ресурсы, современные программно-аппаратные решения обработки больших изображений делают технологию цифровой патогистологии все более и более комфортной. В ближайшем будущем уже невозможно будет себе представить цитологию и гистологию без цифровых технологий.
    Своим опытом в применении современных технологических достижений поделились американские и российские специалисты.
    ___Семинар прошел в Центре компьютерного моделирования и анализа данных Высшей инженерной школы УрФУ по адресу: Екатеринбург, ул. Мира 21, ауд. Фт-214 (здание Физико-технического института Уральского Федерального Университета им. Б.Н.Ельцина).

На семинаре присутствовали :

Тимашева Юлия Александровна, ООО Преображенская клиника
    Боровинский Руслан Исаевич, Дорожная больница
    Шлыкова Галина Ивановна, ООО МО «Новая Больница»
    Хамитова Венера Михайловна, ГБУЗ СО Уральский кардиоцентр
    Каюкова Арина Евгеньевна, ООО " Наш медицинский центр " Парацельс
    Казанцева Наталья Владимировна , СООД Онкология
    Чистяков Михаил Александрович, ГБУЗ СО "Свердловское областное патологоанатомическое бюро"
    Мелькин Василий Владимирович, ГБУЗ СО "Свердловское областное патологоанатомическое бюро"
    Персидский Михаил Александрович, ГБУЗ СО "Свердловское областное патологоанатомическое бюро"
    Вибе Аэлита Борисовна, Больница детская N 9 клиническая городская (Патологоанатомическое отделение)
    Куклина Олеся Александровна, Лаборатория Хеликс
    Ворошилина Екатерина Сергеевна, Гармония
    Пантелеев Игорь Юрьевич, Здоровье 365
    Королёв Андрей Викторович, ГКБ № 23
    Хлопунов Сергей Александрович, ГБ № 1 Среднеуральск
    Беликов Евгений Степанович, Министерство здравоохранения

Программа семинара:
    • Современные информационные системы для патологии: международный опыт, подходы, тенденции V.Khvatkov, Smart Imaging Technology Inc. (Хьюстон, США);
    • Throwing Stones in The Glass Mansion: Adventures in Building the First Global Digital Pathology Network Dr. Gregory S. Henderson, MD, PhD (Сиэтл, США)(синхронный перевод);
    • Современное оборудование для оптической микроскопии: особенности, плюсы, минусы;Современные сканеры, их особенности, ценовые категории, отличия, в том числе особенности их использования для цитологии, V.Khvatkov, Smart Imaging Technology Inc. (Хьюстон, США);
    • Кофе брейк
    • Программное обеспечение для цифровой патогистологии V.Khvatkov, Smart Imaging Technology Inc. (Хьюстон, США);
    • Круглый стол V.Khvatkov, Smart Imaging Technology Inc. (Хьюстон, США), Кадушников Р.М., Компания СИАМС (Екатеринбург, Россия);
    • Демонстрация действующего комплекса для сканирования гистологических образцов, Компания СИАМС (Екатеринбург, Россия).