• Уважаемые Коллеги!

Высшая инженерная школа (ВИШ) Уральского федерального университета, реализует образовательные программы по совершенствованию профессионального мастерства, переподготовке и повышению квалификации инженерных кадров.

ВИШ УрФУ разработала ряд программ совершенствования профессионального мастерства технических специалистов. Программы разработаны с участием инженеров-практиков, представителей ведущих промышленных предприятий Уральского региона. Они носят междисциплинарный, комплексный характер, построены на основе компетентностной методологии и реализуются по модульному принципу.

Программы включают модули, представляющий лучший мировой опыт с привлечением известных мировых экспертов.

Приглашаем Вас принять участие в открытом семинаре-тренинге «Применение методов математического моделирования в финансах для инженеров», проводимом в рамках образовательной программы «Инженерия систем».

Курс рассчитан на 24 часа, включает в себя обзорные лекции, тренинги по применению инструментов моделировании, после успешной сдачи экзамена по курсу выдается сертификат высшей инженерной школы о краткосрочном повышении квалификации.

Во время семинара будет рассказано о финансовом кризисе и его причинах, о современных финансовых инструментах MBS, CDO и CDS, без знания которых невозможно понимание того, что сейчас происходит в мировой экономике.

Занятия будут посвящены современным методам в проблеме оценки производных финансовых инструментов известных под названием «деривативы».

Эксперт в доступной форме расскажет о том, как моделируется цена акций с помощью стохастических дифференциальных уравнений, о торговых стратегиях с деривативами, о знаменитом Black-Scholes equation и области его применения.

Резюме эксперта:

Сергей Петрович Федотов является доктором физико-математических наук, профессором математики Манчестерского университета, где он читает курс по финансовой математике.
    В качестве приглашенного профессора неоднократно читал лекции в лучших университетах мира - Стэнфорде, Кембридже, Оксфорде и др. Профессор С.П. Федотов – ведущий в мире специалист по теории аномального транспорта. Он соавтор монографии, вышедшей в издательстве Шпрингер в серии «Синергетика» Reaction-Transport Systems: Mesoscopic Foundations, Fronts, and Spatial Instabilities, Springer Series in Synergetics, 2010.

Семинар будет проходить с 14 по 17 мая 2014 года с 12:00 до 16:00 по адресу: г.Екатеринбург, ул.Мира, 21, аудитория ФТ-214.

Контактное лицо:
    Балясов Александр