• Презентации к семинару

• «Информационно-методический семинар «Механизмы взаимодействий образования и бизнеса при проектировании и реализации практико-ориентированных образовательных программ»

Семинар проходил на двух площадках - в Уральском федеральном университете и в международном выставочном центре "Екатеринбург-Экспо", в рамках Иннопром 2014 «Интеллектуальная промышленность».

Во время семинара были рассмотрены вопросы «Нормативно-методическокго обеспечения проектирования и реализации практико-ориентированных образовательных программ».

Ребрин О.И. – руководитель рабочей группы по модернизации содержания образования при департаменте государственной политики в области высшего образования Минобрнауки представил «Образовательные стандарты нового поколения».

Петухова Т.П. – проректор по учебной работе Оренбургского государственного университета - «Технологические аспекты проектирования практико-ориентированных образовательных программ высшего образования».

На площадках Иннопром 2014 были осуществлены презентации основных направлений развития инженерного образования в рамках инициативы Губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В. «Уральская инженерная школа»

Эксперты из университета Монаша показали опыт своего университета по реализации практико-ориентированных программ.