• 3_09_1.mp4

128kbps240p360p480p720pСкачать
  • ОТКРЫТЫЙ ТЬЮТОРИАЛ «УРАЛЬСКОЙ ИНЖЕНЕРНОЙ ШКОЛЫ»

«СИСТЕМНО-ИНЖЕНЕРНОЕ МЫШЛЕНИЕ В УПРАВЛЕНИИ ЖИЗНЕННЫМ ЦИКЛОМ»

Преподаватель: Левенчук Анатолий Игоревич, президент русского отделения INCOSE, президент компании «TechInvestLab.ru».

Тьюториал предназначен для руководителей технических проектов, начальников технических отделов, ведущих и главных инженеров, многопрофильных специалистов, в том числе ИТ-специалистов, инженеров-программистов, робототехников и, конечно же, системных инженеров.

Вы научитесь правильно мыслить при работе со сложными системами, быстро ухватывать суть; ознакомитесь с современными языками, методами и компьютерными средствами описания систем, соответствующими стандартами. На занятиях будут разобраны нюансы работы над проектом в зависимости от вида его жизненного цикла. Вы откроете для себя словарь системно-инженерных терминов, с помощью которых сможете просто говорить о сложном. Содержание курса базируется на международных стандартах системной инженерии, разработанных или обновленных за последние 5 лет: ISO 15288, ISO 42010, ISO 15926, ISO 81346, OMG Essence.

Для участия в тьюториале вам нужно предварительно ознакомиться с теоретическими материалами: http://techinvestlab.ru/systems_engineering_thinking

Лекционная часть будет сведена к минимуму, основное время планируется посвятить приложению теоретического материала к проектам участников тьюториала!

Темы тьюториала:

1. Системная инженерия
    2. Основные альфы инженерного проекта
    3. Системный подход
    4. Воплощение системы: компоненты, модули, размещения
    5. Определение системы: требования, архитектура, неархитектурная часть проекта
    6. Виды жизненного цикла
    7. Практика контрольных вопросов
    8. Инженерия предприНятия
    Продолжительность тьюториала: 3-5 сентября, с 10:00 до 18:00.

5 сентября – получение сертификатов.

Место проведения: высшая инженерная школа УрФУ, Фт-214.

Контакты: Балясов Александр abalyasov@gmail.com, 89126183960

• INCOSE - международная организация, объединяющая системных инженеров и занимающаяся развитием системной инженерии (International Counsil of Systems Engineering, http://www.incose.org/).

TechInvestLab.ru помогает крупнейшим российским промышленным и инфраструктурным компаниям осваивать лучшие практики современной системной инженерии (systems engineering) и управления жизненным циклом больших производств. Реализация крупных инженерных проектов на обеспечивающем международную конкурентоспособность уровне сегодня требует владения технологиями организационного меделирования, управления и интеграции информации, управления портфелями проектов. Комплексное освоение таких технологий осуществляется нашими клиентами в рамках внедрения в практику их работы стандартов ISO/IEC, освоения компьютерных систем управления инженерными данными, методик 4D- и 6D-проектирования.