• 12-14 ноября 2014 в Политехническом университете Каталонии (Барселона, Испания) прошел тренинг по методологии и процедуре документирования.

В рамках проекта ТЕМПУС EQUASP Он-лайн обеспечение качества образовательных программ состоялся семинар «Методики и процедуры определения, сбора, обработки и презентации информации и данных для обеспечения контроля качества образовательных программ: лучший опыт и практики».
  • Роль семинара - внедрение лучшего опыта и практик европейских партнеров проекта в области методики и процедур для управления документацией по обеспечению качества образовательных программ и мониторингу воспринимаемого качества. Семинар состоял из 6 основных сессий и 2 дискуссий, посвященных обсуждению тем, представленных во время основных сессий. Последняя сессия была посвящена презентации методики и процедуры для он-лайн документирования обеспечения качества и он-лайн мониторинга воспринимаемого качества образовательных программ.

Организаторы:

Политехнический университет Каталонии
    Placa d’Eusebi Guell,6. “Sala d’Actes”
    Здание VERTEX
    Профессор Хуан Хесус Перец Гонзалез
    Департамент химических технологий

Тел. +34934016679
    Моб. +34620949488
    juan.jesus.perez@upc.edu

Проект финансировался при поддержке Европейской комиссии.

В рамках семинара были проведены следующие мероприятия:

1-я сессия «Образовательные потребности рынка труда и других заинтересованных сторон»
    2-я сессия «Образовательные цели и результаты обучения»
    3-я сессия «Учебный план и характеристики модулей»
    4-я сессия «Мониторинг результатов учебного процесса»
    5-я сессия «Мониторинг мнений заинтересованных сторон об учебном процессе»
    6-я сессия «Изучение полученных результатов»
    Круглый стол по сильным и слабым сторонам внедрения Болонского процесса в европейских странах - партнерах проекта
    7-я сессия «Он-лайн документирование качества и мониторинг воспринимаемого качества образовательных программ»
    Подведение итогов и завершение семинара. Совещание проектного совета