• Конкурс инженерных проектов

Внесение состязательного компонента в систему непрерывного технического образования позволяет решить несколько взаимосвязанных задач. Прежде всего, различные турниры и конкурсы способствуют выявлению наиболее способных, талантливых и перспективных участников, которые в перспективе при сопровождении их образовательных и карьерных траекторий могут составить элиту инженерного корпуса Урала. Подобные соревнования способствуют и формирования столь необходимых в современном инженерном деле качеств как способность к командной работе, эффективная коммуникация, умение представить и защитить свою точку зрения и т.п. Популяризация инженерных турниров работает и на мотивацию молодежи к освоению технических профессий.

Конкурс инженерных проектов Высшей инженерной школы УрФУ 2015 года вызвал большой интерес партнеров, прежде всего реальной возможностью увидеть результат обучения - как студенты в инженерной деятельности применяют те знания и умения, которые они получают в вузе.

• 128kbps240p360pСкачать