• Проведение Зимней Школы Уральского энергетического института и Высшей инженерной школы УрФУ с 1 по 10 февраля на тему «Современные особенности развития энергетики в России и ЕС»

В течение десяти дней 45 участников международной студенческой организации "BEST" ждет насыщенная программа: студенты прослушают курс лекций от ведущих преподавателей УрФУ, узнают как работает сфера электроэнергетики в Екатеринбурге во время экскурсий на предприятия, среди которых Среднеуральская ГРЭС, Новосвердловская ТЭЦ и подстанция «Рябина». Во время обучения европейцы попробуют свои силы в уникальных инженерных соревнованиях в формате EBEC, прошедших в декабре в стенах УрФУ. В завершении образовательного курса участники разработают и защитят свои инновационные проекты в качестве экзаменационного задания.

Культурная программа не осталась без внимания. Европейцы посмотрят русский балет, покатаются на катке и прогуляются по историческому центру Екатеринбурга.