• СОВЕЩАНИЕ ПО ПРОЕКТУ TEMPUS NETCENG

24-25 ноября 2014 г. в Минске (Беларусь) прошло координационное совещание по проекту TempusNETCENG, где участники консорциума обсуждали вопросы третьего образовательного уровня в Европейском Союзе, Российской Федерации, Беларуси и Украине.

Участникам конференции были представлены специализированные модули, разработанные для партнеров по проекту европейскими университетами. Университет Брунеля представил универсальный модуль для аспирантов всех направлений «Теория и практика в исследованиях», Технический Университет в Берлине представил еще два универсальных модуля – «Эффективные коммуникации» и «Выживание в рынке труда. Управление карьерой». Специализированные модули представили Вильнюсовский государственный технический университет («Математического моделирование в экологии»), Омский государственный технический университет («Роботизированные системы») и Рязанский государственный радиотехнический университет («Спутниковые методы обработки изображений»).

Университеты-партеры представили отчет за первые 12 месяцев реализации проекта, в том числе и Уральский федеральный университет.

Консорциум подвел итоги проекта за первый год и обсудил план мероприятий на 2015 год, включающий в себя публикацию учебных пособий, тренинги для преподавателей, докторская школа для аспирантов и научных руководителей в Берлине, Вильнюсе, Лондоне.

Сайт проекта: http://netceng.eu/