• 25-26 февраля в Оренбургском государственном университете состоялась презентация моделей инженерного образования и их обсуждение с привлечением экспертов из профессиональных сообществ

Модели инженерного образования

Основные направления развития инженерного образования, задающие стратегию формирования современной инженерии проходят активное обсуждение в различных конференциях и семинарах.

25-26 февраля в Оренбургском государственном университете в рамках экспертного семинара «Новый формат инженерного образования» состоялась презентация моделей инженерного образования и их обсуждение с привлечением экспертов из профессиональных сообществ.

Основное обсуждение развернулось вокруг главной проблемы – понимание уровней образования и места выпускников бакалавриата и магистратуры в производствах, необходимость профессионализации образования.

Большую поддержку от представителей бизнеса получили новые организационные формы – базовые кафедры университетов в крупных корпорациях, центры непрерывного профессионального образования.

Все большее значение приобретает дуальное обучение, развиваются формы наставничества.