• XII Международная научно-методическая конференция НОТВ-2015 Круглый стол «Образовательная робототехника»

28 апреля 2015 г. в рамках XII Международной научно-методической конференции НОТВ-2015 на базе Высшей инженерной школы Уральского федерального университета прошел круглый стол «Образовательная робототехника.На круглом столе собрались преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты вузов, представители центров детского технического творчества из разных регионов страны.

Робототехника – одно из самых передовых направлений науки и техники, а образовательная робототехника – это новое междисциплинарное направление обучения школьников, интегрирующее знания о физике, мехатронике, технологии, математике, кибернетике и ИКТ, и позволяющее вовлечь в процесс инновационного научно-технического творчества учащихся разного возраста.

На круглом столе «Образовательная робототехника» представили различных областей знаний обсудили тренды современного технологического образования в России, актуальные вопросы робототехники и перспективы развития данного направления.

Мы благодарим всех, кто принял участие в круглом столе и надеемся на дальнейшее сотрудничество.