• Команда УрФУ заняла 2 место на Всероссийских соревнованиях World Skills Russia

• 23 мая завершился III Национальный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills (Worldskills Russia 2015), который проходил в Казани.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

В соревнованиях приняли участие 519 конкурсантов из 46 регионов России и 5 других стран (Республика Беларусь, Израиль, Финляндия, Казахстан и Марокко).

В компетенции «мобильная робототехника» принимали участие 6 команд из Республики Беларусь (г. Брест), Москвы, Казани, Севастополя, Екатеринбурга и Первоуральска.

Компетенция WorldSkills «Мобильная робототехника» – это проектирование, сборка, установка, программирование, управление и обслуживание механических, электрических систем управления мобильными промышленными роботами, а также диагностика и ремонт в системах управления мобильными роботами.

В соревнованиях участвовали два студента ФТИ УрФУ Никита Даянов и Арсений Чернов под руководством тренера-эксперта Александра Фоменко.

По итогам трех дней соревнований команда Уральского федерального университета показала высокие результаты и заняла 2 место, уступив команде соперников пару баллов.

Ребятам желаем не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам!

Мы благодарим за помощь в подготовке студентов к соревнованиям и за предоставленное оборудование образовательный центр ПНТЗ, в лице Николая Викторовича Десятова, Евгения Геннадьевича Жиркова и Артура Халикова.