• Команда УрФУ заняла 2 место на Всероссийской Робототехнической Олимпиаде

• С 8 по 10 июня в городе высоких технологий Иннополис проходила Всероссийская Робототехническая Олимпиада.

Более 700 ребят из 45 регионов РФ поборолись за звание лучшего робототехника страны. Олимпиада прошла в шести категориях: основной, свободной, творческой, студенческой, футболе роботов, РобоТраффике.

Команда УрФУ представляла университет в номинации Роботраффик.

Соревнования Роботраффик призваны не только наглядно продемонстрировать необходимость соблюдения правил дорожного движения, но и пробудить у студентов и старшеклассников интерес к получению дополнительных знаний и навыков в областях автомобилестроения, мехатронике и программирования с целью проектирования и сборки сложных роботизированных систем.

В соревнованиях участвовали студент ММИ Синенков Дмитрий и аспирант ИРИТ-РтФ Фоменко Александр - участники клуба ВИШ УрФУ [HEC] | Hardware Engineering Club.

По итогам трех дней соревнований команда Уральского федерального университета показала высокие результаты и заняла 2 место.