• Высшая инженерная школа на Иннопром 2015

Прошедший с 8 по 11 июля 2015 года международный форум Иннопром 2015 можно считать точкой отчета – Индустрия 4.0 (четвертая промышленная революция http://hi-news.ru/business-analitics/industriya-4-0-chto-takoe-chetvertaya-promyshlennaya-revolyuciya.html ) добралась до Урала.

Деловая программа форума была насыщена информацией и экспертами с мировым именем.

Активность ВИШ во время работы форумных мероприятий была нацелена на:
    • Представление новых моделей инженерного образования, с акцентом на инженерную магистратуру.
    • Обсуждение проблем становления российской системы компетенций и квалификаций (НСКК).
    • Выработку рекомендаций по совершенствованию взаимодействий при разработке профессиональных стандартов и образовательных программ, построению системы независимой сертификации профессиональных квалификаций.
    Мероприятия, состоявшиеся с непосредственным с участием ВИШ вызвали заинтересованное участие партнеров из бизнеса и привлекли большую аудиторию. Речь идет о круглых столах «Системный инжиниринг», «Профессиональные стандарты - основа подготовки инженерных кадров», обсуждении законопроекта по профессиональным инженерам, участие в программе «Профи».

На выставке были представлены Учебные гибкие производственные системы (УГПС), разработки инженерных клубов ВИШ.

По результатам обсуждений были сформированы рекомендации.

Все что удалось увидеть и понять на Иннопром 2015 на тему «Индустрия 4.0» будет рассказано и показано студентам УрФУ 3 сентября 2015 года во время открытой лекции для студентов инженерных программ