• Итоги конкурса «Новые кадры для ОПК 2016»

Министерством образования и науки Российской Федерации подведены итоги конкурса проектов по совершенствованию содержания и технологий целевого обучения студентов в интересах организаций оборонно-промышленного комплекса.

В конкурсе приняло участие 66 вузов России. Наш университет уже традиционно вошел в число лучших среди победителей конкурса.

Поддержку получили все одиннадцать проектов, представленных Уральским федеральным университетом. Проекты предполагают разработку и реализацию новых модулей образовательных программ высшего и среднего профессионального образования для студентов, обучающихся по заказу предприятий и организаций ОПК. Проекты подготовлены совместно с 7 предприятиями-партнерами университета, среди которых Акционерное общество «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского», Акционерное общество «Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А. Семихатова», Публичное акционерное общество "Машиностроительный завод имени М.И.Калинина», Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова и другие организации.

Всего по заказам предприятий специальную углубленную двухлетнюю подготовку пройдет 181 студент УрФУ.